Quedarse En Casa Lieusaint 250265Quedarse En Casa Lieusaint 250265Quedarse En Casa Lieusaint 250265Quedarse En Casa Lieusaint 250265Quedarse En Casa Lieusaint 250265
Ver 5 fotos photo count

Alquiler de Habitación 1 Persona sola (Lieusaint - 77127)

Traducción automática - Título original

Tipo de vivienda:

Plano

Tipo :

Quedarse en casa

Área alquilada:

12 m²

Capacidad de alojamiento:

1 persona

Número de habitaciones:

1

Referencia :

250265

Camas:

1 Cama(s) doble(s)

Alquiler y condiciones

374 MXN / noche

Duración

Entre 5 noches y 12 mes.

Fianza :

11119 MXN

Costes de limpieza :

1247 MXN

Llegada desde:

18:00

- Derecho a subsidio de vivienda (APL)- No es posible la domiciliación

Roomlala | Thérèse A.
Thérèse
Verificado por Roomlala Identidad verificada Teléfono verificado

Vive en:

St Jacut Les Pins (Francia)

Edad :

60 años

Anfitrión desde:

2021

Ver las evaluaciones

Descripción

Habitación tranquila de 12 m², destinada a una persona, ubicada en casa particular en un apartamento en planta baja con acceso a jardín.Cerca hay una parada de autobús a tres minutos y un tranvía a seis minutos, así como comercios.El equipamiento incluido es una cama de 160 x 190, un escritorio con silla, una cómoda, una mesa de noche, lámparas y un clóset.Para asegurar una buena convivencia, se solicita el respeto a un reglamento interno, el cual debe ser leído y firmado.La renta es pagadera a principios de mes. Se requiere un depósito de garantía y solo se cobra en caso de daños o renta impagada. Se entrega al momento de la entrada, junto con el seguro.Tenga en cuenta que los trámites relacionados con los subsidios de vivienda no son gestionados por el anfitrión y deben ser tramitados personalmente.

Habitante(s) actual(es) de la vivienda

  • 1 habitante(s)
  • Activos
  • De 57 a 59 años
  • Mujer

Inquilino ideal

  • De 18 a 55 años

• Pisos sin ascensor

Reglamento interno de las viviendas de alquiler

  • No fumar
  • No se admiten animales
  • Bricolaje
  • Noche prohibida
  • Silencio absoluto entre las 22.00 y las 8.00 horas

374 MXN / noche

Solicitud de información

374 MXN/ nuit | 2619 MXN/ semana(s) | 11119 MXN/ mes
Entre 5 noches Y 12 mes

¡Debes informar tu situación!

Póngase en contacto con Thérèse

Otros alojamientos que podrían interesarte

Rosemonde
831 MXN / noche
Respuesta rápidaInstantánea

Quedarse en casa | Créteil (94000) | 11 M2

1 Cama(s) | 3 noches mínimo
8 photo count
Video
Adeline
10391 MXN / mes
Respuesta rápida

Colocación | Savigny-le-Temple (77176) | 17 M2

5 Cama(s) | 3 mes mínimo
Marco
520 MXN / noche
Respuesta rápida

Quedarse en casa | Chennevières-sur-Marne (94430) | 20 M2

1 Cama(s) | 2 noches mínimo
12 photo count
Video
Vanessa
11430 MXN / mes
Respuesta rápidaMaestro

Colocación | Athis-Mons (91200) | 9 M2

9 Cama(s) | 2 mes mínimo
Liza
12054 MXN / mes
Respuesta rápida

Colocación | Morangis (91420) | 10 M2

4 Cama(s) | 3 mes mínimo
8 photo count
Video
Adeline
291 MXN / noche
Respuesta rápida

Colocación | Savigny-le-Temple (77176) | 11 M2

1 Cama(s) | 3 noches mínimo